Resultados 2ª Etapa Campeonato Paulista de Paraciclismo 2015

CATEGORIA: H2
1º ADEMILSON DONIZETTI – VENANCIO – ASSOCIAÇÃO PARADESPOTIVA PAULISTANA / APP

2º LUIS RAFAEL DE ALMEIDA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º JOSÉ HORÁCIO DOS SANTOS JÚNIOR – PASSO LARGO

CATEGORIA: H3

1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO 
2º EDUARDO CASTILHO DE MELLO – EQUIPE CICLISMO DE TAUBATÉ
3º CLÁUDIO PORTILHO MAGALHÃES – ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA PAULISTANA / APP

CATEGORIA: H3 FEMININO

1º MÁRCIA FONSECA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
2º DANIELLE NOBILE BÓ – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: H4

1º JOSÉ ALBERTO GALLAN FILLHO – ASSOCIAÇÃO PARADESPORTIVA PAULISTANA/ APP
2º EDSON GONÇALVES DA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: TANDEM MASCULINO
1º MÁRCIO ALEXSANDRO DE LIMA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉDOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO

2º MARCELO LEMOS DE ANDRADE – CLUBEDE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: PC
1º MARCEL AUGUSTO CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: C3 FEMININO
1º DANIELA VARJÃO DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: C5 FEMININO
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ TAUBATÉ
2º ANDREA AP. DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ  

CATEGORIA: C1
1º MARCOS ROBERTO RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: C2
1º VALDIR DONIZETE DE FARIA – EQUIPE NÁUTICO MOGIANO

CATEGORIA: C4
1º RODRIGO VICENTE MADURO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: C5
1º BRUNO LIMA ASSIS – CLUBE NÁUTICO MOGIANO
2º WAGNER T. WARIFUNE – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:

Clube de Ciclismo São José dos Campos
Avenida Lineu de Moura, 205 - Urbanova
CEP: 12 244-380 - São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 4104-0474
E-mail: contato@clubedeciclismosjc.com.br
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação