Lista de Inscritos - Gran Cup Brasil de Ciclismo 11/04/2021

Atenção: os atletas inscritos poderão sofrer mudança em sua categoria devido ao ano de nascimento, essa mudança será automática.

Os atletas que precisar alterar a equipe poderá solicitar por email [email protected]

128km - Elite Masculino/Sub23 - 
Ranking Nacional

04.3538.05 - Antonio Sergio Alves - Memorial/Fupes/Santos
04.32648.17 - S - Euller Magno Rabelo - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.23858.15 - Vitor Andrade Ferreira - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.16256.12 - S - Igor Teodoro Molina - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.4412.05 - Flavio Cardoso Santos - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.930.04 - Rodrigo Araujo de Melo - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.15543.12 - S - Brendo Morais Santos - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.3918.05 - Otavio Didier Bulgarelli - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.1688.04 - Leonardo Vieira Lima - AC SRT Pro Cycling   
04.38505.19 - Ederson Santos Malheiros - AC SRT Pro Cycling 
04.34716.18 - Eduardo Teixeira Grandinetti - AC SRT Pro Cycling
04.1904.04 - Renato Leme Oliveira - AC SRT Pro Cycling
04.35163.18 - S - Sergio da Nave Neto - AC SRT Pro Cycling
04.16240.12 - S - Felipe Jones da Silva - AC SRT Pro Cycling
04.16241.12 - Alison Ferreira de Souza - Trinx/Guaratingueta
04.35721.18 - Anderson Lucas Gutierrez Kittelsen - Trinx/Guaratingueta
04.23437.14 - S - Artur Guarda Simeoni - Trinx/Guaratingueta
04.40325.19 - Daniel Filgueiras Mendes - Trinx/Guaratingueta
04.29943.16 - Giuliano Bortolaci Duarte - Trinx/Guaratingueta
04.21989.14 - Leonardo Rais Torres - Trinx/Guaratingueta
04.16227.12 - Marcio Lopes Vicente - Trinx/Guaratingueta
04.1124.04 - Salomão Ferreira - Trinx/Guaratingueta
04.29797.16 - S - Vitor Andrade Bento - Trinx/Guaratingueta
04.3650.05 - Alan Valêncio Maniezzo - Taubaté Cycling Team
04.11850.10 - Antônio Luan Nascimento Da Matta - Taubaté Cycling Team
04.608.04 - Breno França Sidoti - Taubaté Cycling Team
04.7198.07 - Cristian Egidio da Rosa - Taubaté Cycling Team
04.35719.18 - Guilherme Henrique Barcelos Soares - Taubaté Cycling Team
04.9298.08 - Josimar Oliveira Do Sacramento - Taubaté Cycling Team
04.2833.05 - Márcio Ferreira Bigai - Taubaté Cycling Team
04.3755.05 - Jose Jailson Diniz - Avulso
128km - Sub 30 - 23 a 29 anos (1992 a 1998) 
Edson Almeida - Grau Total
Guilherme Ribeiro Do Couto - GRC Construtora
Lucas Mello De Sousa - Avulso
Luke Renatini Tironi Gordilho - Avulso
Victor Souza Barbosa - Avulso
Rodrigo Ribeiro Pereira - Audax/Bike Shop Martins

128km - Máster A - 30 a 39 anos (1982 a 1991)
Rodrigo Ferreira Fernandes - FNB Cycling
Mario Luiz Paulelli Mariutti - Team Tutto
Rafael Parra Alonso Neto - Team Tutto
Rodrigo Barreira Roso - 5 Ways
Gabriel Renosto Ortiz - Avulso
Bruno Dias De Moraes - ADias
Edenilson De Moura Gimenes - Catracao Race
Daniel Usui - Team CanarioRML
Rafael Dias - ADias Ar Condicionado
Ricardo Sinesio Silva - Fame
Bruno Rogerio - Avulso
David Pires Fonseca - Team PA
Paulo Henrique de Oliveira - Funvic Semelp Pindamonhangaba
Valter César Vedovatto - Maranga Team
Gilson Rodrigues da Silva - Maranga Team/
Marcos Vinicius De Carvalho - EUamoaMarcia
Claudio Lima Do Prado - Avulso
Leonardo Jr Nogueira - Corredores do Cecap/Six Ouk
Joab Aparecido Marques - Equipe Grau Total
Elvis Dhony Ladeia Pereira - Agua Frescca Agiglioli
Felipe de Paula Santos - Mogi Cycling Team
Orlando Brum dos Santos - Mogi Cycling Team
Fabiano Antônio dos Santos - Mogi Cycling Team
Rodrigo Cesar dos Santos Santovito - Mogi Cycling Team
Yuri Yamamoto - Mogi Cycling Team
Fabrício Davi Montes - Mogi Cycling Team
Leandro da Conceição - Mogi Cycling Team
Elias Silva - Mc Assessoria/Squadra Bike/Valgroup JRC
Diogo Ramos Esteves - Pdal Bars
Illen Luna - Deluka
Allyson Marcondes De Souza - Pedal Natural/Pouso Alegre
Joao Fernando Rico Esper - Avulso
Felipe Augusto Borges Guedes - Avulso
Fabio Medici Lorenzeti - Medici Assessoria Esportiva
Fernando Oliveira de Jesus - Taubaté Cycling Team
Jose Kayzer - Grau Total
Lucas Gomes dos Santos - Prefeitura de São Sebastião
Wagner Lima Rezende - Bulga Team
Hassan Rangel Murad - Ale Lima Personal
Renato Ponciano Guimaraes - Pebas Racing Team
José Mário Mariano Neto - ARR Pro Team 
Vinicius Goncalves - ARR Pro Team
Julio Cesar Campanha De Almeida - Spin Sports
Marcos Daniel Piva Rodrigues - Fortes Training
Alex Dos Santos Pereira - Campos do Jordao
Daniel Marcondes Campanini - Pedal Coaching
Luiz Paulo Feitosa Rebellato - M2
Felipe Brandao - Avulso
Bruno Navas De Araujo - Arr Pro Team Coach Ulisses Abbud
Danylo Angelo Nogueira Rodrigues - Acicli Itapetininga
Valentino Claudio Malcangio - MF Racing
Henrique Machert Pereira Bueno - Pedal Coaching Treinamento Especializado
Douglas Santiago Amaral - Velo48 Racing Team
Bruno Henrique Santos Pereir - Poupex Avex
Thiago Fernandes Pereira - Las Magrelas
Thales Rezende Pereira Chiarini - Team PA
Rafael Silverio Da Cunha - Alta Performance Ciclismo
Diego Giovanni Van Dyk - Avulso
Giancarlo Panunzio Pontello - Fortes Training
Fernando Da Silva Sousa - Bicy

128km - Máster B - 40 a 49 anos (1972 a 1981)
Rodrigo Arruy - Pan Brods
William Renato De Freitas Rocha - Quattro Ciclismo de Estrada
Paulo Sousa - RoweKing
Glauber Alexandre Caldo Muraca - BC Ciclismo 630
Diogo Goebel - Pebas Racing Team
Henrique Anders - Run Fun by AG
Norberto Pereira Martins - Agua Frescca  RunFun by A Giglioli
Fernando Brad Correa Giannini - Avulso
Andre Campos - ACPerformance/ACP-Cycling
Edson Rodrigues de Larcerda - Funvic Semelp Pindamonhangaba
Benedito Tadeu de Azevedo Junior - Funvic Semelp Pindamonhangaba
André Orsolino da Silva - Maranga Team
Joao Carlos Vieira Ferreira - Maranga Team
Fábio Augusto Fagundes - Maranga Team
Jose Bento De Alencar Junior - BettaTri
Wagner Almeida Guimaraes Siqueira - Equipe Sao Bernardo do Campo
Marcelo Teodoro De Souza - Avulso
Ed Padilha - Peaks Brasil Corpilates
Flavio Sousa Da Silva - Runfun
João Sales da Silva - Mogi Cycling Team
Maxwell Da Rocha - MaxCiclismo
Flavio Vidal Costa - ATual Marcenaria/MTB Team
Bruno Goncalves De Sousa - Avulso
Daniel Bonifacio Romera - Acai Mil/Ross/Flex Press/Atletizeme
Edmar Da Silva Landim - Marques Bike
Thiago Osorio - Tai
Fabio  Rainha Lopes - Paulo Fernandes Paulinia Racing TEAM
Walter Dos Reis Ferreira - Vitalita/90RPM Cycling Team
Uelter Rodrigues - Vitalita
Adilson Machado Silva - Avulso
Pedro Altenfelder Silva - Pan Brods
Paulo Roberto Ferreira Lopes - Prefeitura de São Sebastião
Marcelo Strazzacappa Santucci - Pacuiba Sports Team/MPR
Fernando Tortorello - Deluka
Rodrigo  Koury - Sem Mimimi Team
Gustavo De Souza Lima Baracat - Moviment
Gustavo Dona Machado - Nova Energia
Fabio Leite Cesar - Deluka
Andre Albernaz Pellegrini - Engemon Cycling
Kildare Alexander Bonifatto - Fatto Assessoria Esportiva
Alex De Oliveira Souza - Pedal Time
Marcelo Salvador Martins - Promover/Martins Representações
Alex Carvalho De Mendonca - 700c Team
Fernando Magano Henriques - Avulso
Elias Marques Da Silva - Pedal Coaching
Bruno Civolani E Said - Velo 48
Ramiro Daniel Mina - Velo 48
Marco Alexandre Mobrige - Velo48
Jair Luiz Santiago Filho - Velo48cc
Alexandre Feliciano De Souza - Corujaoteam
Gustavo Wendler - LabaRace
Rodolfo De Lima Oliveira - Laguens Race Fit
Luiz Flavio Monteiro Rosa - OCE Power House
Ednei Barbosa De Oliveira - Alta Performance Ciclismo
Seiti Katsumi - DNA11 Equip Team
Fabio Tayrone Ferreira De Sousa - Bicy
Fabio Passareli - Bicy
Pedro Fukui - Race
Hebert Almeida - Avulso

128km - Masculino Pró - 50 anos acima (1971 e anos anteriores)
Sidney Lent Junior - Avulso
Sandro Catel - Sel Salto/SP
Helder Tedeschi - RunFun
Fabio De Arruda Martins - 5 WAYS
João Martins Oliveira Neto - Maranga Team
Flavio Galvao Lopes Cardoso - Five Ways
Roberto Regente Jr - Avulso
Paulo Cesar Souza - Pedal Cerva/Vedett/Quadrante Investimentos

128km - Feminino Pró - 19 anos acima
Isadora Postal Telli - 5 Ways
Sirley Aparecida Rodrigues De Souza - Avulso
Marilei Marcondes De Souza Aquino - Avulso
Patricia Fernandes - LuluFive
Sheila Aparecida Simoes - Ludao Bike Team
Margarida Borges Marques Da Costa - Laguens Tete de la Course
Carol Aguiar - Beto Lundgreen
Natasha Koester - Fortes tamraining
Livia Bellomi - Fortes Training
Raquel Nuvolini Wajngarten - Fortes Training

128km - Elite Feminino/Sub23 - Ranking Nacional
04.1660.04 - Luciene Ferreira da Silva - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.8423.08 - Tatielle  Valadares  de Souza - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.20552.13 - Erika Bassi Kury - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.28290.16 - Rafaela Fatima Cardoso - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.24895.15 - S - Gabriela de Souza Gonçalves - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.4098.05 - Ana Paula Polegatch - Memorial/Santos/Fupes
04.16000.12 - Gisele Saggioro Gasparotto - LuluFive Team
04.31828.17 - Erika Soares Correa - Lulufive Team
04.41827.20 - Maira Kiyomi Catenacci Pavan - Lulufive Team
04.8880.08 - Naiara Cristina Rodrigues - Avulso
04.6423.07 - Silvia Augusta da Silva - SSCyling

78km - Feminino Amador  19 a 29 anos (1992 a 2002)
Karina Lourenco Ramos - Andre Prado Assessoria Esportiva
Francesca Malzoni - LuluFive
Manoela Ribas Mitchell - Deluka
Luana Rodrigues Peres - SSCycling

78km - Feminino Master 30+  - 30 a 39 anos (1982 a 1991)

Julie Trabulse - Lulu Five
Joyce Oliveira - Team Macieira Brasil/Scatt Bikes/Damol Molas
Daniela Machado Santana - Avulso
Giselle Bertolotti Borges - Performace Bike Orsalino
Karina Braga Marsola - Andre Prado Assessoria Esportiva
Elaine Soares - Andre Prado Assessoria Esportiva
Lidiane Dos - Equipe Salto
Ana Claudia Goncalves - Malacabados Piquete MTB Club
Amanda Maria De Souza Scupinari - Deluka
Andrea Bento Lopes - ACP
Ana Carolina Dos Reis Marcelino Bento - Trinx Guaratingueta
Monise Ricciardi Oyama Zajakoff - LuluFive
Julia Dutra Lacroix - Lulu5
Maria Amelia M M Milani - LuluFive
Carolina Braz dos Santos Lopes - Prefeitura de São Sebastião
Claudineia Rosa Vieira - Compacta Fit Indaiatuba
Ana Paula Hofman Netto - Fortes Training
Carolina Dollo - Max
Janaina Aparecida Medeiros De Camargo - Luluzinhas
Priscila Maruoka - Fortes Training
Jacqueline De Almeida Lopes - Avulso
Michele Fernanda Dal Bem Pires Vaz - Luluzinhas
Elizabeth Berton - Duo Brasil

78km - Feminino Master 40+  - 40 a 49 anos (1972 a 1981)
Lindsey Nopper - AC SRT Pro Cycling
Denise Cappi - RunFun by AG
Andrea Soares Monzillo - Velo 48
Detlei Hasse - DH Estacionamento
Juliana Darini Teixeira - RunFun
Denise Cerize Kolling - Avulso
Haaillih Bittar - RunFun
Grazzia Guglielmino - Mogi Cycling Team
Janaina do Amaral Bueno - Mogi Cycling Team
Alessandra Crusco - First Jundiai
Laura Dicembrino - Ludão Bike Team
Maira Lourenco - Lulu5
Roberta Cardim Geyer - LuluFive
Ana Paula Martins - Lulu 5
Glaucia De Paula - Lulu5
Estefania Rosa - Spin La Course
Fernanda Jorge - Deluka
Maria Eugenia Cardoso - LuluFive
Cinthia Vidal Marques De Almeida - Compacta Fit Indaiatuba
Mariana Ferreira Boff - SpinSports Assessoria
Luciana Barros De Azevedo - Avulso
Flavia Giomo - Fortes training
Lucianna Prado Restani - Performance Bike Orsalino
Pricila Bernardes Da Costa - Avulso
Soraya Polonio - Luluzinhas
Debora Jussara De Andrade - FNB Cycling
Silvia Maria Baldini de Oliveira - SSCycling
Paula Renata Salem Paques Leite - Avulso
Stella Szu - Avulso
Patricia Irie Furuta - Fortes Training

78km - Feminino Master 50+  - 50 anos aciima (1971 e anos anteriores)
Karina Reina Vianna - Velo48
Cristina Katinskas - Laguens
Janete Porteiro Santarosa - Maxciclismo
Ana Cristina Cury Camargo Romano - Deluka
Christina Accioly Rocha - MM Multiesportes/Bike Mania Angra/Home Fit academia
Georgia Abdalla Hannud - Deluka
Denise S D Cardozo - LuluFive
Lucimara Ferreira - Lulu5
Suely Balbo Rocha - Avulso
Nina Lima - Ciclofisico
Nildete Alves Mouadeb - LuluFive
Patricia Albernaz Marcondes Cesar - Avulso
Selma L N Carneiro Silva - Avulso
Elizabeth Christina Meliunas - Avulso
Giselle Majdalany Cury - Avulso
Giovanna Del Bel - Fortes Training
Beatriz Pinheiro Parra - LuluFive
Debora Oliveira Santos Miranda - Fortes Training
Claudia Facanha Maruoka - Fortes Training

78km - Juvenil Masculino 15 a 16 anos (2006 a 2005)

04.42088.20 - Jose Eduardo Vieira Correa - Deluka

78km - Veterano - 40 a 49 anos (1972 a 1981)
Marcelo Furtado De Aragao - Avulso
Marcus Yassuyuki Del Mastro - Avulso
Marcelo Martinez Da Silva - Avulso
Davi Jose Da Silva - Avulso
Jose Henrique Takahashi Pereira - Avulso
Luiz Gustavo Ambrogini Fernandes - Avulso
Ricardo Motta - RunFunbyAG
Carlos Alberto Gritenas Quiroga - Mazzini Team
Paulo Sergio Falcao - Ciclomar/Fradebikers
Heraldo Do Nascimento Pires Junior - Ciclomar
Murilo Cardoso Galli - Betta Tri
Juliano De Almeida Barbosa - Team PA
Paulo Roberto Lazaro Junior - Speedacao
Luciano Valentim - Kobra Khan
Luciano Perrone Gomes - Kobra Khan
Edgar Oscar Kocher Neto Fania -  Moove
Ricardo Itapema De Castro Monteiro - Avulso
Gustavo De Rezende Correa - Lilia Godoi Assessoria Esportiva
Eduardo Babosa Bessa - Kobra Khan
Fabio Rodrigues Pereira - Avulso
Estéfano Ribeiro - Itagua Bikers
Marcio Santos Gouvea - Itagua Bikers
Antonio Garcez Tardino - Itagua Bikers
Fabio Vieira - Itagua Bikers
Marcos Andre Felix Mentes - Itagua Bikers
Vander Jose dos Santos - Itagua Bikers
Fernando Jose De Jesus - WF Bike Meter
Cesar Henrique Travezani - Avulso
Robson Da Silva Santos - Ciclomar
Fabio da Costa Luz - Mogi Cycling Team
Moises Ferreira Dos Santos Neto - Avulso
Gabriel Correa - Deluka
Jonas Junior - PM Warm-Up
Rogerio Bueno Rodrigues - Alta Performance
Vitor Odilon Dos Santos Dias - RunFun by AG
Jannairo Pereira Bueno - Rinnai Team
Fabio Tadeu Goncalves Salerno - Pedal Ups
Ricardo Ramos - Avulso
Adailton Jose Pinto Junior - MCycle Team
Gustavo Salto Benetton - Max Ciclismo
Fernando Sales - Spin Sports Team
Marcos Zanon - Avulso
Dionisio De Souza Neto - Cleber Tamagusukuorphans Africa
Leandro Fernandes De Avila - Marques Bike
Rodrigo Maciel Da Silva - RMtraining
Marcel Khalaf Freihat - Engemon Cycling
Janio Souza de Oliveira - Prefeitura de São Sebastião
Jeferson Rangel Mariano - Ciclomar Frade Bikers
Alexandre Werneck - Deluka
Edson Ferreira Leite - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Fabio Ferreira - Lulufive Team
Claudio Augusto Varoli Junior - Run Fun by Agiglioli
Artenio Bronzatto - Avulso
David Saggioro - Squadra Cossani
Augusto Barbosa De Sousa - Deluka
Luciano Rocha - Veryon Consultoria
Flávio Augusto Fonseca Conceição - Avulso
Luis Carlos De Godoy - Compacta Fit Indaiatuba
Arnaldo Marques Pereira Neto - Brothers
Ricardo Chiavegatti - Atletas SQN
Jefferson Montagner - Avulso
Jason Bonatelli - Medici Assessoria Esportiva
Pablo Saez Nunez - HeadSpace
Diogo Ferraiuolo - M2 Assessoria Esportiva
Jose Alvaro de Andrade Sacramento - LSD Bike Club
Adriano Jose Dian Dian - Formula Bikefit
Gustavo Passos Pereira da Silva - LSD Bike Club
Marcelo Tomikura Rolim Diniz - Luluzinhas
Fernando Leite De Oliveira - Luluzinhas
Martiniano Ribeiro Do Couto Neto - Thales Team Personal Biker
Giovanni Goncalves Jorge - RunFunbyAG
Jayme Fernando Marcondes Bangoim - Piquete MTB Club/Malacabados
Franco Degan - Target
Antenor Parize - Canal do Doidao
Filipe Carvalho De Souza - Medici Assessoria Esportiva
Rodrigo De Salles De Trigo - Rosana Merino
Marcelo De Oliveira Santos - luidy acessorios
Aguinaldo Silva Garcez Segundo - ACP-Cycling
Wellington Davis Zorneta - Improvaveis do Pedal
Felipe Tadeu - Improvaveis do pedal
Rodrigo Campos De Souza - RF Performance
Joao Paulo Cavalcanti De Lemos - Lv Triathlon
Gustavo Bonini - ACP-CYCLING
Eduardo Pugnali - ACP Cycling

78km - Máster C - 5
0 a 59 anos (1962 a 1971)
Marcelo Soubhia - Ademir Paulino
Carlos Felippe - Clube Paineiras do Murumby
Marcelo Acherboim - RunFunbyAG
Nilton Santarosa - Maxciclismo
Carlos Henrique Maia De Souza - Avulso
Carlos Vicente Da Silva Nogueira - Avulso
Sérgio Xavier dos Santos - Maranga Team
Nelson Ferreira De Mattos Neto - Planeta Ciclo/Alta Performance
Marcos Antonio De Oliveira - Coroas Bikers/Angra Dos Reis
Rubens Fortunato - DH Estacionamento
Marcelo Leal Alvarez - KL Engenharia Cycling Team
Alessandro Nascimento Centi - Genin Trainning Sistem
Gilberto Narezzi Junior - Equip William Chiarello/Asses Jose Luiz Dantas
Fausto Abel Kolling - Avulso
Rosemir Gino Cantao - Alta Performance
Marcondes Moreira - MM Multiesportes/Bike Mania/Home Fit Academia
Arnaldo Secao - Avulso
Odilon De Andrade Junior - PMWU
Pedro Luis Camargo Pinto De Carvalho - PM Warm-up
Marcelo Teixeira - Target
Jose Carlos  Solera - Iron Bike
Alexandre Liviero - KDS Endurance
Anderson Saraceni - Medici Assessoria Esportiva
Claudio Cardoso - Medici
Leonardo Costa Da Fonte - Laguens Race Fit
Vanderlei Barbosa Silva - Taubaté Cycling Team
Vanderlei Do Couto - GRC Construtora
Eduardo Parra - Avulso
Messias Bodoy - Academia Competition-SP
Alexandre Palma - Medici
Carlos Alberto Monteiro Da Rocha - Avulso
Claudio Rosa Junior - Spin Sports
Frederico Sakamoto - SNZ
Wellington Penteado - Laguens
Ricardo Wagner Guedes Sampaio - Avulso
Élcio Silva Oliveira - Avulso 
Raul Cesar Porto - Team Macieira/Fatto Assessoria Esportiva
Fernando Augusto Fonseca Conceição - Avulso
Carlos Eduardo Beato Storti - Americana Team
Marcelo Bisoni - SpinSports
Hugo Pacheco Braz - W2b Assessoria
Wagner Luiz Facion - W2b Assessoria
Albor Vives Renones - Fortes Training
Marcos Kuntz - Patetas
Daniel Medici Lourenson - RF Performance
Armando Novelli - MT Treinamento Personalizado
Douglas Mello - 100Limites Esportes
Joaquim  Pereira Filho - Velo48
Valdir Dos Santos - AEJA Mackenzie
Paulo Cezar Rosa Martins - Improvaveis do Pedal
Julio Cesar Alves Violato - Os Improvaveis do Pedal

78km - Open Master D - 6
0 anos acima (1961 e anos anteriores)
Marco Aurelio De Paoli - Avulso
Jose Carlos Baptista - Avulso
Joaquim Luiz de Souza Filho - Avulso
Celso Delle Donne Luchiari - Maxciclismo
Oswaldo Campos - Target Gestão Esportiva
Marcello Toldi - Sportstar bikes
Marcio De Souza Triboni - Avulso
Percy Blanco - Bikers4ever
Sebastiao Vicente Rodrigues Filho - Avulso
Emilio Rigamonti - PM Warm-UP
Antonio Jose Marion - Adriana Nascimento
Getulio Carlos Kayzer - V8tao Cycling Team
Elmo Freitas De Souza - Medici Assessoria Esportiva
Carlos Alberto Zuliani - Avulso
Fernando Jose Ribeiro De Barros Lima - Academia do Pedal
Ricardo Venturelli Gonçalves - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Helio V Berla Junior - Avulso
Jose Antonio Marcondes Cesar - Avulso
Renato Frota Pinheiro Junior - Avulso
Marques Ramiro da Silva - Avulso
Edjardes Enedino da Silva - Avulso
Paulo Nigro Pousa - YCC
Antonio Carlos Martins David - Medici Assessoria Esportiva
Ronaldo Alves De Andrade - 5 Ways
Luiz Carlos Lima Guimaraes - Pe de Frango-Perus
Anaor Donizetti Carneiro Silva - Languens Race Fit

78km - Masculino Amador - 19 a 39 anos (1982 a 2002)
Felipe De Souza Ferreira - SEME - Santa Barbara doeste
James Da Cruz Genovez - AC SRT Pro cycling
Danilo Grimaldi Filho - Avulso
Alan Fernando De Andrade - Avulso
Luiz Eduardo Jahic - Runfun by AG
Vitor Luiz Sbompato Pescantini - Avulso
Gustavo Gabriel Cabral Do Amaral Trindade - Avulso
Caue Juvenal Padua Martins - Falasarella Treinamento Esportivo
Thiago Ramella - Pilates Corpo e Movimento
Lourenco Arantes De Moraes Jr - Avulso
Plinio Stocco Muniz - Aloha Competition Team
Roger Rodrigues De Oliveira - Avulso
Arthur Lauzem Andalaft Previato - Avulso
Artur Melito Bonini - Avulso
Marcos Vinicius A. M. Claro - Itagua Bikers
Fabricio Rodrigues - Itagua Bikers
Edson de Oliveira Lima Junior - Itagua Bikers
Joao Paulo Fernandes Goncalves ACP/Cycling
Danilo Alves De Andrade - Sim
Daniel Goncalves Cavalcanti De Lima - Cycle Cousins
Rafael Arrais Correa - DeLuka
Jhonatan Willian Rodrigues Monteiro - Mantiqueira Bike Shop/Academia Happy Day
Ademir Dos Santos De Paula - Bike Area Verde
Gabriel Augusto De Oliveira Ferreira - Laguens Race fit
Felipe Tartilas Klein - Laguens race fit
Paulo Roberto Pinto Junior - Ramirez Adventure
Silvestre Ferreira Marinheiro - Equipe Dom Bosco
Marcelo de Araújo Donatangelo - AC SRT Pro Cycling
Thomas Augusto Salessi Bellucci - PM Warm-up
Thiago William Bernardes - Copa Cafe Bistro
Adenilson Tavares - Avulso
Anderson Kader Sayed - Alta Performance Team
Antonio Roberto De Araujo Villela - Spin Sports
Nicolas Gabriel Gomes Benke - Spin Sports Team
Rodolfo Tadeu Pousa - Spin Sports Team
Diego Alexandre De Lima - Avulso
Felipe Augusto Silva Garcia - Arbovale/Altaperformanceciclismo
Gustavo Ribeiro Do Couto - GRC Construtora
Andre Luiz Estevam - Perfeita forma
Felipe Molina Nogueira Da Costa - MC Assessoria Esportiva
Pedro Henrique Balbo Rocha - Avulso
Creilson Antonio Moreira - Avulso
Rogerio Macedo De Araujo - Avulso
André Prado - André Prado Assessoria Esportiva
Alexandre Ferreira Makhoul - Lulu5
Pedro Veras - BR Esportes
João Paulo Ferreira de Assis - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Expedito Augusto Júnior - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Antonio Wellington Pereira Da Silva - Avulso
Frederico Martins Pescuma - Avulso
Luiz Fernando Dos Santos Lima - MC Assessoria Esportiva
Diego de Souza Brito - Coral Mauá
Cauê Ribeiro Borges - Avulso
Eduardo Von Schwerin Pimentel - Fatto Assessoria Esportiva
Bruno Costa Boueri - Team Leasing
Fabio Alves Lotto - Lotto
Felipe Lucas Da Silva - Frade bikers
Leonardo Almeida - Velo 48
Daniel Massao Noda Nogi - Target Tri
Marcos Vinicius De Araujo - Avulso
Jorge Luiz Bertti Alves Pereira - Team Bulga
Fernando Passos Pereira Da Silva - Avulso
Renan Algarte Cremonesi - Fortes Training
Leonardo Carvalho Khouri - Bicy

78km - Open Triathlon
Tarcicio Sales de Mesquita Junior - Ciclomar
Carlos Antônio Carvalho dos Reis - Maranga Team
Edmar Campos Assis De Castro - Avulso
Vanderlei Dutra Lupianes - Avulso
Marcio Godofredo De Alvarenga - Avulso
Jorge Kalmus - Fortes Training
Bruno Augusto Cavedini - Fortes Training
Bruno Artioli - RM
Camila Rodrigues Fernandes Tavares - Funvic Semelp Pindamonhangaba
Daniela Cristina De Oliveira Bueno - Fortes Training
Christiane Moura Velho - Fortes Training
Liselene De Abreu Borges - Fortes training
Regina Gogolla Kalmus - Fortes Training

78km - MTB de Asfalto Masculino
Alexandre Ferreira - Avulso
Daniel Dutra Moliterno - Andre Prado Assessoria Esportiva
Vinicius Rio Silva - Andre Prado Assessoria Esportiva
Luis Carlos Da Silva - Andre Prado Assessoria Esportiva
Felipe da Silva Morais - Prefeitura de São Sebastião
Leandro Rubio Andres - Science Run Club

78km - MTB de Asfalto Feminino
Rosimeire Garcia Da Silva - Andre Prado Assessoria Esportiva
Evelyn Moliterno - Andre Prado Assessoria Esportiva
Ivonete Aparecida Da Silva - Assessoria Andre Prado

78km - Open Paraciclismo Classe C
Rodrigo Vicente Maduro - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Andre Luiz Macedo - RM/Rosana Merino Sports

Brasil: 
Bahia - Eunapolis, Porto Seguro

Minas Gerais - Barroso, Caxambu, Itajuba, Monte Verde, Pouso Alegre, São Sebastião do Paraiso, São Lourenço

Paraná - Toledo

Rio de Janeiro - Angra dos Reis, Niteroi, Paraty, Rio de Janeiro, Três Rios.

Santa Catarina - Chapecó

Sergipe - Aracaju, Santo Amaro das Brotas

São Paulo - Adamantina, Americana, Aparecida, Barueri, Boituva, Bragança Paulista, Caçapava, Cajamar, Campinas, Campos do Jordão, Cachoeira Paulista, Cotia, Cunha, Cruzeiro, Franca, Garça, Guaratinguetá, Guarulhos, Hortolandia, Indaiatuba, Itapetininga, Itapira, Itatiba, Jacarei,  Lavrinhas,  Lorena, Louveira, Marilia, Maua, Mogi das Cruzes, Osasco, Paulinia, Pindamonhangaba, Piquete, Piracicaba, Pirassununga, Porto Feliz, Porto Ferreira, Potim,  Ribeirão Preto, Santana de Parnaiba, Santos, Santo Andre, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Carlos, São João da Boa Vista, São José dos Campos, São Miguel Arcanjo, São Paulo, Santana de Parnaiba, São Sebastião, Taboão da Serra, Taubaté, Tatui, Tiete, Ubatuba, Valinhos, Vinhedo.

INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:

Clube de Ciclismo São José dos Campos
Avenida Lineu de Moura, 205 - Urbanova
CEP: 12 244-380 - São José dos Campos - SP
Telefone: 55 (12) 99757-7641
E-mail: [email protected]