Lista de Inscritos - Grande Prêmio São José dos Campos - Urban Challenge 2019

Circuito A: 

Elite Masculino: 19 anos e acima (Nascidos em 2000 e anos anteriores)
Celso Anderson - Orbea
Antonio Sergio Alves - Avulso
Antonio Fernando Mariano Filho - Sorocada 
Giuffrê Francis Gomes - Avulso
Algemiro Fernandes Junior - Tropix-Guaratingueta
Leandro Mendes Gulmaneli - Tropix-Guaratingueta
Adélio Paulo da Silva - Tropix-Guaratingueta
Marcelo Mendes dos Santos - Tropix-Guaratingueta
Willian Soares Rebouças - Tropix-Guaratingueta
Rodnei de Oliveira - Tropix-Guaratingueta
Bruno Martins Roberto - Tropix-Guaratingueta
Antonio Paulo da Silva- Tropix-Guaratingueta
Leonardo Rais Torres - Tropix-Guaratingueta
Giuliano Bortolaci Duarte - Tropix-Guaratingueta
Marcio Lopes Vicente - Tropix-Guaratingueta
Antônio Luan Nascimento Da Matta - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Breno França Sidoti - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Márcio Ferreira Bigai - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Josimar Oliveira Do Sacramento - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Felipe Cristiano da Paixão Marques - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Fernando Oliveira de Jesus - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
José Jailson Diniz - Avulso
Nathan Ribeiro Mahler - Funvic/Pindamonhangaba
Bruno Martins Lemes - Squadra Oggi 
Patrique Gama Azevedo - Penks/São Bernardo do Campo
Leonardo Chevalier Godoy Franco – São Bernardo / Penks
Renato Leme de Oliveira - Avulso
Luiz Augusto Gagliardi Marchioli - MK2/Liv/Fundesport Araraquara
Maicke Rene Monteiro Pereira - Rio de Janeiro Cycling Team
Felipe Gustavo Maciel Fernandes - Instituto Athlon/São José dos Campos
Leornado Vieira de Lima - SRT Pro cycling
Salomão Ferreira - SRT Pro cycling
Marcelo Araujo Donatangelo - SRT Pro cycling
Ederson Santos Malheiros - SRT Pro cycling
José Wladimir Garcia Toledo - Rio de Janeiro Cycling Team
Halysson Henrique Ferreira - Abec Rio Claro
Wagner Mendes Quirino - Clarity Team
Claudio Sanches Watanabe - ClaudioSW

Sub 23: 19 a 22 anos (1997 a 2000)
Fábio Pereira Dalamaria - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Ricardo Pereira Dalamaria - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Wellington Willian Aparecido Timoteo - Rio de Janeiro Cycling Team
Gabriel Graça Alexandre - Rio de Janeiro Cycling Team
Vitor de Andrade Bento - Rio de Janeiro Cycling Team
Leonardo Sá de Azevedo - Instituto Athlon/São José dos Campos
Carlos Vinícius Domingos de Almeida - Instituto Athlon/São José dos Campos 
Guilherme Henrique Barcelos Soares - Instituto Athlon/São José dos Campos
Alisson Ferreira de Souza - SRT Pro cycling
Anderson Kittelsen - SRT Pro cycling
Igor Teodoro Molina - Funvic/Pindamonhangaba
Guilherme Diego Mariano de Oliveira - Funvic/Pindamonhangaba
Euller Magno Rabelo - Funvic/Pindamonhangaba
Sérgio rei Vieira dos Santos - Funvic/Pindamonhangaba
Renan Cesar da Silva - Funvic/Pindamonhangaba
Matheus Scandian Thomaz- Funvic/Pindamonhangaba
Luiz Augusto Mota Dos Santos Filho - Mc Assessoria Esportica/Valgroup
Thales Henrique da Silva Souza - Carbonfit
Nicolas Resende Juste - Carbon fit/Qualy Vida/Jota Print

Sub 30 Masculino - 23 a 29 anos - Nascidos entre os anos de 1990 a 1996
Eder Melquisedeque Curcino dos Santos - M.Cycle
Breno Cipriano Brasil Prado - Cyclex Team
Matheus de Moraes Intrieri - Set Cycling/Marfex
Nicolas Henrique Vargas Galdino de Moura - Set Cycling/Marfex
Pedro Eduardo Olivito Benedini - Avulso 
Richard Fernando de Oliveira Araujo - Liga de Ciclismo Sorocabana
Newton Braz Boiani - Velo48
Gabriel Canova Silva - Velo48/Road Cycling
Douglas Santiago Amaral- Velo48/Race Team

Sênior A - 30 a 39 anos - Nascidos de 1989 a 1980

Diego Rambaldi Fernandes -
Diogo Batista Euzebio - Pedaloukos
Adilson Luis da Silva Gaspar - M Cycle Team
João Paulo Ferreira de Assis - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Expedito Augusto Júnior - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Edson Ferreira Leite - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Marcelo Rodrigues Andrade - 300triathlon
Eduardo Ariani - Avulso
Douglas Souza Marques - M.Cycle Team
Gilson Rodrigues da Silva -Maranga Team/Marcondes Cesar/Araújo Simão/Atual Marcenaria/Bike Cicle/1ºRI.SJC
Felipe Romero Guimarães Pereira - Avulso
Flavio Vidal Costa - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araújo Simão/Atual Marcenaria/Bike Cicle/1ºRI.SJC
David Ribeiro Costa - Carbon Fit/Silicotex 
Paulo de Tarso de Almeida Júnior - Sorocaba
Bruno Daguano - SFVeloclub
Bruno Moreno de Moraes - MC Assessoria Esportivas
Rodrigo Ibanes - Liga Sorocabana de Ciclismo
Carlos Alexandre de Souza - Liga Sorocabana de Ciclismo
Felipe de paula santos - Manolos ride
Victor Oliveira Lombizani - Manolos ride
Victor Eduardo Fusi - São Carlos
Rodrigo Cesar dos Santos Santovito - Manolos Ride
Luiz Eduardo Rocha de luca Vilela - Set Cycling/Marfex
Lucas Batista Mello Azevedo - Set Cycling/Marfex
Bruno Padilha Fedatto - Set Cycling/Marfex
Everlandio Alves Almeida - M.cycle Team
Jose Diogenes Fernandes de Araujo - Macieira Team Brasil/Cosmeticos Macieira
Jefferson Bonifacio dos Santos - Ciclismo Caraguá
James Cabral Valdana - Ciclismo Caraguá
Stefano Cassiano Vaclavik - Ciclismo Caraguá
José Mário Marianno Neto - Team Conquista / Ribeirão Pires
Fernando Ribeiro de Sousa -  Liga de Ciclismo Sorocabana
Adriano de Lima Costa - Vision Veiculos/Cicle Team
Valter Cesar Vedovatto - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araújo Simão/Atual Marcenaria/Bike Cicle/1ºRI.SJC
Rodrigo de Araujo Franco – Chevalier Corretora
Edson Rodrigues de Lacerda Nascimento - Funvic/Pindamonhangaba
Paulo Henrique de Oliveira - Funvic/Pindamonhangaba
Wellington Paes Da Silva - SRT Pro cycling
Jonatha Pires Mendes - Maranga Team/ Marcondes Cesar/Araújo Simão/1ºRISJC/Atual Marcenaria/Bike Cicle
Rafael Martins - Silvestre
Guilherme Augusto Giacomini - Equipe PROBIKE Ubatuba
José Antonio Silva Kayzer - V8tão
Thiago Frade - Probike Ubatuba
Kleber Lopes Bahia - Velo48/Cannondale
Sergio Arlindo da Silva - Velo48/cannondale/vittoria/sihmano/biachini seguros
Sergio Augusto Thiofilo - Velo48
Rodrigo de Oliveira Buchidid - Velo48
Michel Amador - Velo48
Alexandre Chad - Velo48
Fernando Alberto Camossi - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araújo Simão/Atual Marcenaria/Bike Cicle/1ºRI.SJC
Odair b p Rodrigues Júnior - Serrana Ciclismo
Vanderson Ricardo Pimentel - Dozico/Assessoria Carlos Cristóvão
Caio Augusto Cintra Maura - Serrana Ciclismo
Orlando Brum - Avulso
Renato César Rodrigues - Campinas
Edgar Akira Tokko - Manolos Ride
Durval Fernades da Silva Junior - Bardahl Promax
William Rodrigo de Freitas - Liga de Ciclismo Sorocabana
Alexandre Alencar Almeida - Manolo´s Rider
Emerson Tomaz Hernachi - Bardahl Promax
Euclides Cordeiro Neto - Bardahl Promax
Leonardo Filipin Luz - Serrana Ciclismo
Mario da Fonseca Junior - Avulso
Ricardo tramontano Junior - Equipe pedal loukos 
Leonardo Alexandre Baptista - Secretaria de Esportes de Indaiatuba
Carlos Alexandre da Silva Rocha Marcondes - Funvic/Pindamonhangaba
Anderson Roberto Talaia Claro - Avulso

Sênior B: 40 a 49 anos (1979 a 1970)

Fabio Faria das Eiras - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araújo Simão/Atual Marcenaria/Bike Cicle/1ºRI.SJC
Fabio Augusto Fagundes - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simão/Atual Marcenaria/Bike Cicle/1RISJC
Ricardo de Assis Gomes Bastos - Avulso
Gilberto Ramos - ACL Dimensional
Joao Carlos Vieira Ferreira - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araújo Simão/Atual Marcenaria/Bike Cicle/1ºRI.SJC
Jesus Angelo de Oliveira - CSJTeam
Juliano Alvarenga Campos - Avulso
Sandro Catel -  Liga Ciclismo Sorocabana
Marcos Francalacci da Silva - Avulso
Jaime arnaldo gardinalli - Indaiatuba
Sergio Xavier Dos Santos - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araújo Simão/1ºRISJC/Atual Marcenaria/Bike Cicle
Márcio Batista de Carvalho - Ciclismo Caraguá
Angelo Arantes - Ciclismo Caraguá
Vanderlei Rodrigues Chiare - Team Chiare
Alisson Nunes da Silva - Carbon Fit
Emerson de Jesus Berloto - Avulso
Ricardo Feitosa - Biking/Base
Christiano Roberto Cordeiro Grechi - Set Cycling/Marfex
Isaac Paes da Silva - Set Cycling/Marfex
Todd Otton Ollivier - Maranga Team/Grupo Marcondes César/Construtora Araújo Simão/1°RISJC/Atual Marcenaria/DOBRO/Bike Cicle
Edivaldo Rodrigues Braz - 700c
Marco Antonio Fernades - Liga Sorocabana de Ciclismo
Hamilton Fernandes de Souza - ACL Dimensional Limeira  
Alisson Nunes da Silva - Carbon fit
Ednardo Eric Cardoso - Pontoflex/Jota Print/Biketechsjc
João Batista Montovani - MK2/Liv/Fundesport Araraquara
Andre Orsolino da Silva - Maranga Team/Grupo Marcondes César/Construtora Araújo Simão/1°RISJC/Atual 
Eduardo Teixeira Grandinetti - SRT Pro cycling
Marcio Piedade - Sorocaba
Daniel Rodrigues Cardoso - Avulso
Marcello Medeiros Cardoso - MC Assessoria Eapoetiva/Valgroup
Ely Carlos Florêncio - Probike Ubatuba
Jeferson Alves de Carvalho - Probike Ubatuba
Rivelino Barbosa da Costa - Maranga Team/Marcondes César/Araújo Simão/1RI
Eduardo Zucchi - Green Piracicaba
Carlos Alberto Cristóvão dos Santos - Assessoria Esportiva Carlos Cristóvão 
Marcello Bueno - Avulso
Robson Batista Vieira - ERT Uniformes
Gustavo Dona Machado - Pro Ciclyng Tean ADF

Circuito B:

Elite Feminino: 19 anos e acima (Nascidos em 2000 e anos anteriores)
Luciene Ferreira da Silva - Funvic/Pindamonhangaba
Tatielle Valadares de Sousa - Funvic/Pindamonhangaba
Larissa Castelari de Lima -  Funvic/Pindamonhangaba
Camila Rodrigues Fernandes Tavares - Funvic/Pindamonhangaba
Ana Gabriela da Silva  Cardoso - Funvic/Pindamonhangaba
Camila Coelho - Memorial Santos/FUPES

Máster 30+: 30 anos acima (nascidas em 1989 e anos anteriores)
Camilla Caetano Silva - MC Assessoria Eapoetiva/Valgroup
Cristiane Santos Sampaio - Avulso

Fraldinha: 05 anos e abaixo (Nascidos a partir do ano de 2014)
Rafael Jesus Ferreira de Assis - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi 
Alice Gama Azevedo - Patrique Azevedo Team

Dente de Leite Mas/Fem - 6 e 7 anos (2013 a 2012)
Agatha dos santos Pereira - Avulso/São José dos Campos

Infantil: 8 a 11 anos (2011 a 2008)  
Letícia Tuan de Sales Leite - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi 
Gabriel dos Santos Augusto - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Giovanna Rodrigues e Silva - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté 

Infanto Juvenil: 12,13 e 14 anos (2007, 2006 e 2005)
Leonardo Jesus Ferreira de Assis - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Guilherme Assis Moreira Lino - Rio de Janeiro Cycling Team
Andrey Braguini Andre - Secretaria de Esportes de Indaiatuba 

Juvenil: 15 a 16 anos (2003 e 2004)
Breno Miguel Marini dos Santos - Edu Ultra Team
Pedro Esquerro - Ciclismo Caraguá
Fabio Marty Furlan - Secretaria de Esportes de Indaiatuba

Máster A: 50 a 59 anos (1969 a 1960)

Gilberto Narezzi Junior - Prolink
Isaías Lanzilotti - Ciclismo Caraguá
Valmir Aparecido de Jesus - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Vanderlei José da Silva - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Vanderlei Barbosa Silva - ECT - Equipe de Ciclismo de Taubaté
Nicola Amoresano Neto - Macieira Team Brasil/Cosmeticos Macieira
Ovirsion Edson dos Santos - SECEL/Troppi Açai/NCA Congelados/Monte Alto-SP
Luiz Carlos Biguelin - Avulso
Antonio Garcia - Secretaria de Esportes de Indaiatuba
Roberto Clementino - Secretaria de Esportes de Indaiatuba
Calos Roberto Gomes - Avulso

Máster B: 60 anos acima (nascidos até 1959)
Ricardo Venturelli Gonçalves - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Carlos Alberto Santanna - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Rogester Aleixo Alves - Ciclismo Caraguá
Marcio Bordello Filho - Ciclismo Caraguá
Adilson Lemes de Aquino - Ciclismo Caraguá
Nivaldo Santana de Abreu - Macieira Team Brasil/Cosmeticos Macieira 

Masculino Amador: 19 anos e acima
Eliakin Carneiro da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Luciano de Oliveira Faria - Assessoria Esportiva Carlos Cristóvão/São Bento do Sapucai 
Alan Silva - Ciclismo Caraguá
Benedito Paulo de Castilho Filho - Ciclismo Caraguá
Rogester Aleixo Alves Junior - Ciclismo Caraguá
Fernando Jacob Nascimento Filho - SbrSport
Guilherme Mariano Gil - 100Limites
Newton Santos Franco - Avulso

MTB Elite: Categoria Única
(Relação Coroa Máximo 48, não podendo ser uma bike de estrada adaptada) 

Bernardo Lopes Ferri - Ferris
Antônio Roberto Pereira Ferri - Ferris
Joao Francisco Silva Maciera - Macieira Team Brasil/Cosmeticos Macieira
Sergio Arlindo da Silva - Velo48/cannondale/vittoria/sihmano/biachini seguros

Paraciclismo Open

Telma Aparecida Alves Bueno - ECT Taubaté
Marcio Daniel - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Marcel Augusto Cesar Cereser - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
José Mauricio Melo dos Santos - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Gilson Pereira da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Tiago Emanuel dos Santos - Paraciclismo Taubate
Luis Augusto de Siqueira Lencioni - LL70 SpeedBiker
Bruno Hilário - Ciclismo para todos
Rodolfo de Souza Rodrigues - Avulso

Handbike Open
Fernando Rocha Aranha - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Mauricio Soares Dourado - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Tiago Pereira de Souza - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Edivan da Silva Costa - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Josimar Sena da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Marcos Aurélio de Almeida Vasconcelos - XtremeFit
Mario Matos Graça - Avulso
Marcos do Nascimento Oliveira - TCP
Ricardo Alex Baptistella - Avulso

INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:

Clube de Ciclismo São José dos Campos
Avenida Lineu de Moura, 205 - Urbanova
CEP: 12 244-380 - São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 4104-0474
E-mail: contato@clubedeciclismosjc.com.br
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação