Lista de Inscritos - 4ª Prova Ciclismo Cidade de Ubatuba - Estrada
128Km - Elite - 23 a 29 anos (ou critérios técnicos) 1995 e anos anteriores 
04.3538.05 - Antônio Sérgio Alves - Associação Radical Sports Clube/Boituva
04.598.04 - Renato Ruiz - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
04.11850.10 - Antônio Luan Nascimento Da Matta - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
04.608.04 - Breno França Sidoti - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
04.2833.05 - Márcio Ferreira Bigai - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
04.9298.08 - Josimar Oliveira Do Sacramento - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
04.3913.05 - Alexandre Mantovani - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
04.590.04 - Patrique Gama Azevedo - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
04.16227.12 - Márcio Lopes Vicente - Tropix-Uff-Guaratingueta
04.1697.04 - Adélio Paulo da Silva - Tropix-Uff-Guaratingueta
04.7484.07 - Willian Soares Rebouças - Tropix-Uff-Guaratingueta
04.29943.16 - Giuliano Bortolaci Duarte - Tropix-Uff-Guaratingueta
04.5973.06 - Guilherme Burger - Secretaria de Esportes de Americana
04.559.04 - Armando Reis da Costa Camargo filho - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
04.10797.09 - Adriano Sanches Groff - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
04.5919.06 - Ricardo Luiz Piccoli - Abec Rio Claro
04.6158.06 - Rodrigo do Nascimento - São Francisco Saúde/Klabin/SME Ribeirão Preto 
04.4104.05 - Maurício Bielinski Knapp - São Francisco Saúde/Klabin/SME Ribeirão Preto
04.3650.05 - Alan Valêncio Maniezzo - São Francisco Saúde/Klabin/SME Ribeirão Preto
04.7198.07 - Cristian Egídio da Rosa - São Francisco Saúde/Klabin/SME Ribeirão Preto
04.133.04 - Rafael de Mattos Andriato - São Francisco Saúde/Klabin/SME Ribeirão Preto
04.3910.05 - Jeovane Junior de Oliveira - São Francisco Saúde/Klabin/SME Ribeirão Preto
04.14276.11 - Vitor Gustavo Silvestre Teixeira - Pro Cycling Team ADF/Guarulhos     
04.1124.04 - Salomão Ferreira - Pro Cycling Team ADF/Guarulhos        
04.8402.08 - Fernando Santos Silva - Pro Cycling Team ADF/Guarulhos
04.1075.04 - Fabio Augusto Fagundes - Set Cycling/Marfex/BRD/GU/Taiada
04.4254.05 - João Paulo de Oliveira Vidal Vieira - Pró Cycling Team ADF/Guarulhos
04.16027.12 - Fabio de Almeida - Team São Bernardo/Penks Cycling
04.9978.10 - Bruno Berti Borelli - Set Cycling/Marfex/BRD/GU/Taiada
03.26228.15 - Gregori Fillipe Zich Bertoldi - Avulso/Clube Dataro de Ciclismo
04.18345.13 - Tarcisio Higor Caetano dos Santos - Avulso
04.5483.06 - Diego Ares - Memorial
04.11617.09 - Lucca Vicente Cocha - ARSC Boituva/Ciclo Ravena
04.4412.05 - Flávio Cardoso dos Santos - Funvic/São José dos Campos

128Km - Sub-23 - 19 a 22 anos (1996 a 1999)
04.36885.18 - Luiz Augusto Mota Dos Santos Filho - Avulso/Mc Assessoria Esportiva
04.14204.11 - Lincoln do Vale Silva - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
04.16256.12 - Igor Teodoro Molina - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
10.22905.14 - Gustavo Henrique Gonçalves Moreira - Miroir Esporte Clube
04.18016.13 - Leonardo Henrique Finkler - São Francisco Saúde/Klabin/SME Ribeirão Preto
04.16241.12 - Alison Ferreira de Souza - Pro Cycling Team ADF/Guarulhos
04.10909.09 - Nathan Ribeiro Mahler - Set Cycling/Marfex/BRD/GU/Taiada
04.13550.11 - Caio Fernando de Santana Mesquita - Memorial-Santos/Fupes
04.21989.14 - Leonardo Rais Torres - Polô Olimpico Sest Senat/Rio Claro
04.14460.11 - Gabriel Graça Alexandre - Memorial Santos
06.17429.12 - Vinicius de Moraes Oyra - Fenix Ciclismo/Rio de Janeiro
04.34259.18 - Thomas Galindez - Memorial Santos/Fupes

128km - Sub-30 Masculino (1989 a 1995)
Vinícius Pamplona Silva - Spin Sports
Edson Almeida - Grau Total Team
Marcel Di Beo Dos Santos Querino - Db7 Bike Imports
Flávio Roberto Ferreira Miranda - Spin Sports
Rodrigo Veiga - SEME/Santa Barbara Doeste
Fernando Ribeiro de Souza - Liga sorocabana de Ciclismo
Douglas Santiago do Amaral - Velo48
Rafael Barros Nunes - Velo48
Thales Rezende Pereira Chiarini - Avulso
Rafael Arrais Correa - Deluka
Matheus de Moraes Intrieri - Set Cycling/Marfex/BRD/GU/Taiada
Felipe Gustavo Maciel Fernandes - Set Cycling/Marfex/BRD/GU/Taiada 
Henrique Benfica Leite - Deluka
Elias Silva - Mc Assessoria Esportiva

128km - Sênior A (1979 a 1988)

Gabriel Romeiro - Avulso
Flavio Maciel de Carvalho - Avulso
Expedito Augusto Junior - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
João Paulo Ferreira de Assis - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Fernando Oliveira de Jesus - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Eduardo Augusto Mendes e Silva - Intervélo/Vitalità
Murilo Cardoso Galli - Bettatri
Gilson Rodrigues da Silva - Maranga Team
Rafael Silvério da Cunha - Alta Performance Ciclismo
Leandro Mendes - Suzano Epi
Flavio Vidal Costa - Maranga Team
Marcelo Rocha Feitosa Santos - MC Assessoria/Casa da Fazenda Esportes
Hilton Gonçalves - HFree Sports
Ricardo Miatto - HFree Sports
Rodolfo Tadeu Pousa - SpinSports
Milton Dalcin Netto - Equip team
Igor Osch Simões - Avulso
Jefferson Lima Ramos - Superação
Leonardo Alexandre Baptista - Avulso
Rafael Cyrineu - Acicli 
Gustavo Doná Machado - JPR Ciclismo
Vagner Enrico Castilho Alves - Squadra Cossani
Alexandre Nader Tingas - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Leonardo Junior Nogueira - Corredores do Cecap
Emerson Tomaz Hernachi - Promax Bardahl
Durval Fernandes da Silva Junior - Promax Bardahl
Euclides Cordeiro Pedroso Neto - Promax Bardahl
Jose Mario Mariano Neto - Promax Bardahl
Maurilio Alves Cardozo - Promax Bardahl
Lucas Bertani Cintra - Deluka
Alexandre Chad Silva - Velo48
Fernando Magalhães - Velo48
Kleber Lopes Bahia - Velo48
Leonardo Marinho Carvalho - Velo48
Márcio Feamenghe Sobreiro - Velo48
Michel Amador Gimenes - Velo48
Sérgio Arlindo da Silva - Velo48
Wagner Lima Rezende - Avulso
Renato Damasio de Moraes - Avulso 
Thiago dos Santos Silva Frade - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Heraldo Silva de Souza - Senhores do Pedal 
Avair da Silva Junior - Avulso
Guido Urbani Brunelli - Deluka
Daniel Filgueiras Mendes - Centralbike/vivaz/MedLeader
David Saggioro - Squadra Cossani
Paulo Stehling - Avulso
Lucas Batista de Mello Azevedo - Set Cycling/Marfex/BRD/GU/Taiada
Luiz Eduardo Rocha de Luca Vilela - Set Cycling/Marfex/BRD/GU/Taiada
Frederico Lara dos Santos - Espaçobike.com
Vinicius Goncalves Barbosa - Avulso
Fabio Mollica Guimarâes - Tropix/Uff/Guaratingueta
Mauro Atila Pacheco da Silva -Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Carlos Eduardo Ferreira Junior - Equipe Itapetininga Mtb e Ciclismo
Leandro Gonçalves - Aquila Training
Guilherme Augusto Pereira - SBR Sport
Joab Aparecido Marques - Associação Esportiva Ricardo Reis
Olavo Hoehr - Avulso

128km - Sênior B (1969 a 1978)
Fabio de Oliveira Araujo - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Andre Corbani Pereira - Avulso
William Rocha -  Avulso
Emerson Migliorini - Nafta/Gerson Bike Race Team
Luciano Alves Nunes - Squadra Cossani
Alexandre Liviero - Dks Endurance
Carlos Antonio Carvalho dos Reis - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simão/1RI.SJ
Andre Orsolino da Silva - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simão/1RI.SJ
Rogerio Bueno Rodrigues - Target
Davi Jose da Silva - Avulso
Rodrigo Arruy - Avulso
Fabiano Garcez Lourieri - MC Assessoria Esportiva
Gustavo Santiago Galvão - Omnilife Road Cycling
Ataide Rodrigues Costa - Nafta Gerson Bike Race Team
Jaime Arnaldo Gardinalli - Indaiatuba
Patricio Ernesto Arriagada Arriagada - Spin Sports
Paulo Alexandre Andrade Afonso - Acicle
Alessandro Silveira Paschoalino - Seme/Santa Barbara Doeste
Cassiano Botelho - Ludão/Corratec
Gilberto Ramos - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Pedro Altenfelder Silva - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Emmanuel Rodrigues Marques - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
Marcello Medeiros Cardoso - Mc Assessoria Esportiva/Valgroup
William da Silva Castanho- Velo48
Sebastian Cauvet - Target
Eric Le Bihan - Avulso
Fabio Eiras - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araújo Simão/1ºRI.SJC
Luís Carlos Godoi - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba  
Eduardo Teixeira Grandinetti - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
Carlos Roberto Mó - Avulso
Givaldo Soares da Silva - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Supermercado Paulista
Marcio Oliveira de Andrade - Equipe Master Soncksen de Ciclismo
Isaac Paes - Set Cycling/Marfex/BRD/GU/Taiada
Ednardo Eric Cardoso - Tropix-Uff-Guaratingueta
Rafael Ergoni dos Santos - SBR Sport
Adenilson dos Santos Carvalho - SBR Sport
Anderson Manoel - Academia Estilo Livre
Edgar Oscar Kocher Neto - Fania/Moove
Ricardo Pinheiro de Lima - Temper Cruz
Enaldo dos Santos - Instaladora Elétrica Santos
Osvaldo Messias de Oliveira Jr - JP Ciclismo de Estrada
Marcos Francalacci da Silva - Avulso
Evandro Luiz Graciano - Equipe GM Troféus
Rivelino Barbosa da Costa - Maranga Team/Marcondes César/Construtora Araújo
 
128km - Masculino-Pró
Samuel Spexotto - Nafta/Gerson Bike Race Team
Bruno Renato Lacerda - Jamaica Abaixo de Zero
Marcio Piedade - Sorocaba
Jorge M. Azevedo - Cicloativo
Gilberto Narezzi Junior - Indaiatuba
Angelo Lazzarini - SSCycling
Julio Benedito Gouvea - Avulso/N.S.A
Roberto Shoji - 4 Fun Bike Center
Fabiano Begliomini - Gestamp
Marcelo Aranha - Avulso
Eduardo Jonas Pereira Rego - Avulso
Eugenio Agnew Bacci-Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
José Diogenes Fernandes de Araújo - Set Cycling/Marfex
Marcelo Salvador Martins - Equipe BBT 
Getúlio Gonçalves Pinto Filho - Avulso

128km - Feminino Elite
04.6423.07 - Silvia Augusta da Silva - Liga Sorocabana de Ciclismo
04.30452.16 - Priscila Benício Braga - Clube de Ciclismo Amaral/Ikenfix/Soul Cycles
04.13311.10 - Alice Tamirys Leite de Melo - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
04.8306.08 - Laís Mendes Soares Saes - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
04.36090.18 - Fabiana Ferreira Trindade - Pro Cycling Team ADF/Guarulhos 
04.36092.18 - Ana Lucia Rodrigues de Souza - Pro Cycling Team ADF/Guarulhos
04.10513.10 - Wellyda R. dos Santos Rodrigues - Avulso/Penks
03.8503.08 - Sumaia Ali dos Santos Ribeiro - Smel Foz do Iguaçu 

128Km - Sub-23 Feminino - 19 a 22 anos (1996 a 1999)
04.10495.10 - Thayná Araújo - Memorial Santos
 
128km - Feminino-Pró
Camilla Caetano Silva - Mc Assessoria Esportiva
Cíntia Vidal Marques de Almeida - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
Nathalia Guarisi Rodrigues - Free Fast
Ana Carolina dos Reis Marcelino Bento - Tropix/UFF/Guaratinguetá
Evelyn Quilles Moura  - Velo48
Taise Maiara Benato - Memorial Santos Fupes
Carla Marzullo Plens - Set Cycling/Hemovalle/Adriana Nascimento

78km - Feminino Amador
Gabriela Palomo Agostini - Avulso
Jamile da Silva Lopes - Avulso
Vera Lucia Tonon - Avulso
Thamires Guissi Milani - Deluka Treinamento Desportivo
Suelen Rodrigues dos Santos - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Milena Martins -Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Carolina Camargo - Rei do Pedal
Mayra Bianchini - Velo 48
Regiane Diniz Nogueira de Camargo - Secretaria de Esportes de Ubatuba
Thais Alvarenga - NannaBanana

78km -  Feminino Master 30+ (1979 a 1988)
Andreia Pinheiro - Velo 48
Carla Manabe Wolkoff - Spin Sports
Natália Sonvesso - SSCycling
Katia Almeida do Nascimento - Target Gestão Esportiva
Ana Gabriela da Silva Cardoso - SEMELP Pindamonhangaba
Pricila Pegurier Julio - Avulso
Irene Torres de Moura - Secretaria de Esportes de Ubatuba 
Bianca Beazim Júlio - Equipe Clarity Sincal/Gamaia
Bárbara Cristina Villalta Billa - Taiada Bike Shop
Eliana Silva de Oliveira - Beach Bikers
 
78km -  Feminino Master 40+ (40 anos ou mais,1978 e anos anteriores)
Cristina Katinskas - V48CC/Velo 48
Anna Christina Pereira - Butenas Assessoria
Karina Reina Vianna - Velo48
Regiane Dias Cabral Casella - Malha Rosa
Roberta Dias Cabral - Malha Rosa
Laura Dicembrino - Velo48
Ana Carolina Diniz Lui - Velo 48
Ana Paula da Silva Urzedo - Butenas
Mariana Mendes - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Márcia Regina Stradioto - SSCycling
Roberta Rodrigues - Deluka
Fernanda Jorge - Deluka
Elaine de Oliveira Silva - Target Assesoria Esportiva
Patrícia Marcondes César - Avulso/Marcondes César
Adriana Coutinho Nogueira - Avulso
Lindsey Nopper - Instaladora Elétrica Santos/SRT
Jaqueline Correa dos Santos - Pedal da Madrugada Ubatuba/SP
Fernanda R. Lima - Clínica Move
Lucianna Prado Restani
Sheila A. Simões - CCA/Clube de Ciclismo Amaral
Ana Miriam Fukui Dias - 5Ways
 
78km - Juvenil Masculino - 15 ou 16 anos (2002 ou 2003)
Gustavo Toniatti Oliveira - Memorial Santos
Thiago de Oliveira Couto - São Bernardo do Campo/Penks
Glauber Alves da Silva - Atleta Cidadão/Sjdoscampos
 
78km - Junior Masculino - 17 ou 18 anos (2000 ou 2001)
Felipe Callegari - Avulso
Bruno de Campos de Sá Pinto - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
Carlos Vinícius - Pro Cycling Team ADF/Guarulhos
Levy da Matta - São Francisco Saúde/Clabin/Ribeirão Preto
Wellington William-Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Vinicius Silva Gomes Leite - Team Five Ways/Lbc
Leonardo Chevalier Godoy Franco - São Bernardo/Penks
Vinicius Souza Melo - São Bernardo/Penks
Artur Guarda Simeoni - Disgarsa Clube Ciclista Colindres
Henrico Marques Pizarro - Atleta Cidadão/ Instituto Athlon
 
78km -  Masculino Master A (1959 a 1968)
Hugo Pacheco Braz - Raio 36
Marcelo Bisoni - Spin Sports
Oswaldo Campos - Pedal Velo30/Target
Paulo Nigro Pousa - YCC/Velo48
Décio Lázaro Rodrigues de Oliveira - Avulso
Carlos Alberto Cidreira - Nafta/Gerson Race Team
Claudinei Nunes - Nafta/Gerson Bike Race Team
Francisco Tadeu Rezende Casella - Tlc
Gilson Silva - Ciclismo Caraguá
Isaias Lancelote - Ciclismo Caraguá
Carlos Alberto da Silva - Roda 28
José Antonio Pereira Bezerra - Bodytri
Marques Ramiro da Silva - Perestroika
Sérgio Xavier dos Santos - Maranga Team/Marcondes César/Araújo Simão/1RI.SJ
Jose Carlos Solera - Iron Bike
Armando Novelli Bettatri - +Aramacan
Odilon de Andrade Júnior - Squadra Cossani/PMWU
Carlos Arivaldo Silva Bastos - Avulso
Marcio Flavio Nery Martins - Avulso
Alexandre Wolkoff - Spin Sports
Geraldo Gomes da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Vagner Reviere - Avulso
 Valdir dos Santos - Mackenzie
Dalton Quintana - Avulso
Luiz Antonio Da Silva Cunha - Avulso
Nelson Mattos Neto - Velo 48
Ednardo Obici - Vitalitá Run e Triathlon Team
João Carlos de Freitas Motta - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
Valmir Aparecido de Jesus - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
Vanderlei José da Silva - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
Nicola Amorezano Neto - Ect/Equipe Ciclismo Taubaté
Edelcio Alves do Carmo - Avulso
Carlos Roberto Mendes - Biking Daguia/Bike Tio Ika Tattoo
Carlos Alberto Zuliani - Avulso
Milton Jun Takarara - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba    
Roberto Clementino - Secretaria Municipal de Esportes de Indaiatuba
Alexandre Andrade Inocencio - Corujão Team
Pedro Mario Suarez David - Pedal do B
Valderil José Reis - Avulso/Ubatuba
Manoelito Ferreira Alves - Avulso
Eduardo Grinberg - Nafta
Aguinaldo dos Santos - Secretaria de Esportes de Ubatuba
Adilson Aparecido Primo - Avulso
Reginaldo Pereira Monti - Igaratá
Marcelo Rebouças de Assis-Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Marcos Vitureira - Avulso
Elcio Alexandre - Associação Ciclistica de Itapetininga
Gustavo Ribeiro da Silva - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Emilio Alfredo Rigamontu - Warm up
Orivaldo da Silva Oliveira - Cod 13
Sandro Enrique Restani - Avulso
Darci de Souza - Aldeia das Aguas
 
78km - Open Master (1958 e anos anteriores)
Ricardo Venturelli Gonçalves - JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Joaquim Luiz de Souza Filho - Avulso
Jose Carlos Baptista - Avulso
Carolino de Anchieta Pessoa - Avulso/Sao Bernardo do Campo
Marcello Toldi - Sport Star Bikes
Luiz Alberto Barros de Castro - Kobra Khan
Ricardo Luiz de Figueiredo - Kobra Khan
José Hilario Triunfo - Nafta/Gerson Bike Race Team
José Cláudio da Fonseca - Nafta/Gerson Bike Race Team
Adilson Aquino - Ciclismo Caraguá
Marcio Bordello Filho - Ciclismo Caraguá
Evangelo Cabral - Avulso
Paulo Francisco Bundschuh - Nafta/Gerson Bike Race Team
Valter Ferraz Vieira - Avulso
Luis Fernandes - Avulso
Ricardo Dias Baeta - Trirunners
Geraldo Tadeu Pimenta - Avulso
Silvio de Mattos - Vitalitá Run e Triathlon Team
Douglas Garcez Nunes - Avulso
Nelson Cabral Filho - Viiva Acessoria
Carlos Alberto Santanna - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
José Antônio Marcondes - Avulso/Marcondes César
Luiz Carlos Biasoli - Avulso
José Estevam de Matos Neto - Avulso   

78km - Masculino Amador
Marcel Esturari Truosolo - DKS Endurance
Jonatas Pauletti - Clube de Ciclismo Raio 36
Reginaldo Benedito Polato - R.B.P
Leonardo Graciani - Avulso
Matheus Camara dos Santos Bezerra - Clube de Ciclismo Raio 36
Luiz Eduardo Sol Ribeiro da Silva - Sol
Denis Uson Perez - Avulso
Eliakin Carneiro da Silva - Avulso
Rafael Ferreira Pinto e Silva - Avulso
Luiz Gaggini Rodrigues Lopes - MDbike/Louiz9
Artur Melito Bonini - Md Bike
Marcelo Neves Ferreira - Avulso
Fernando Vieira Sales - Spin Sports
Todd Ollivier - Kobra Khan
Mateus Fogaça de Araújo - Kobra Khan
Luciano Valentim - Kobra Khan
Fabiano Hernandes - Kobra Khan
Luciano Perrone Gomes - Kobra Khan
Vitor Barboza Costa - V8Tão
Marcos Lemes Raymundo - Avulso
Antonio Carlos Pinto - FernãoDinhos
Elvis Dhony Ladeia Pereira - Team Fox Ciclismo
Felipe Molina N. da Costa - MC Assessoria Esportiva
Marcio Batista de Carvalho - Ciclismo Caraguá 
James Valdana - Ciclismo Caraguá
Ronaldo Petrisin - Ciclismo Caraguá
Antônio Luiz Mendes da Silva - Ciclismo Caraguá
Fernando Francisco Corrêa Pereira Lino - Avulso
Rafael Crivelari Pazian - Team Fox Ciclismo
José Roberto Avelino da Silva - Team Fox Ciclismo
Antônio Garcez Tardino - Itagua Bikers/Associação de Ciclismo Ubatuba
Moises Gonçalves Coelho - Master Soncksen/Itagua Bikers
Fabricio Davi Montes - Fernãodinhos
Euclides Andrade Pereira Junior - Target
Felipe Ferreira - Seme/Santa Barbara Doeste
Ricardo dos Santos Correia de Oliveira - Target
Rodrigo Mosca - #MoscaSquad
Daniel Guimarães - Squadra Cossani
Lucas Andrade De Carvalho - DMB Team
Anderson Paranhos de Araujo - Kalangos
Alexandre Ozorio Esteves - Avulso
Mateus Vicente Pereira - LV Assessoria Esportiva
Paulo Pereira de Andrade Junior - Avulso
Samuel Augusto Ribeiro - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Claudio Woldman Rodrigues e Silva - Valgroup
Fernando Musa - Bicicletaria Paulista
André Luiz de Assis - Avulso
Luís Flávio Vieira Alves de Oliveira - LT Sport Bike
Lucas Adati de Paula -  Avulso
Jorge Alberto Hutterer - Auge/Cycling
Jonas Junior - Avulso
Danilo Franzim - Vitalitá Run e Triathlon Team
Dirceu Shimizu Schaack - Vitalitá Run e Triathlon Team
Ricardo Alvite de Moraes - Vitalitá Run e Triathlon Team
Tiago Filipe Polessi - Vitalitá Run e Triathlon Team
Valcemi Pereira Junior - Vitalitá Run e Triathlon Team
Walmir Aparecido Bosco - Vitalitá Run e Triathlon Team
Ely Carlos Florêncio - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Carlos Alexandre de Souza - Liga sorocabana de Ciclismo
Paulo Fernando Brandão Gonçalves - Accap
Gustavo Vieira Bruzadelli - Thunderbikers/Primetenis
Henrique Simplicio Cassalho - Camandubikers
Guilherme Augusto  Giacomini - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Jeferson Alves de Carvalho - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Guilherme Nassar Lage Marinho - Accap/Vallemed
Luiz Fernando dos Santos Lima - Mc Assessoria Esportiva
Lucas Morais Souza - Biking
Fabio Eduardo Ulrich - Intervélo/Bike Cloys
Carlos Henrique da Silva - Accap
Fernando Cipoli - Avulso
Adailton José Pinto Júnior - Avulso
Glauco Gomes Ribeiro - Avulso
Dionisio Souza Neto - Cleber/Tamagusuku
Jayme Fernando Marcondes Bangoim - Piquete MTB Club / Malacabados/Candangos Voadores
Marcel Milani - Deluka Treinamento Desportivo
Rubens Zanforlin Calzeta - Avulso
Cassio Motomura - Avulso
Ricardo Ruiz Pacheco - Avulso
Augusto Barbosa de Sousa - Deluka
Diego de Oliveira Silva - Corujão Team ABC
Márcio Antônio da Silva Ferreira - Pedal do B
Thomas Augusto Salessi Bellucci - MoscaSquad
Ivan Lopes de Carvalho - Topspeed
Jhonny Guilherme de Carvalho - Avulso
Marco Alberto Serpa - Equipe Master Soncksen de Ciclismo 
Sérgio Luiz Pacifico - Equipe Master Soncksen de Ciclismo
Bruno Moreno de Moraes - MC Assessoria Esportiva
Edson Rodrigues de Lacerda - SEMELP Pindamonhangaba
Jauro Pereira Gomes - SEMELP Pindamonhangaba
Carlos Alexandro da Silva Rocha - SEMELP Pindamonhangaba
Paulo Henrique de Oliveira - SEMELP Pindamonhangaba
Alexandre Filgueira Ogando - Mambucabikers
André Conceição - Equipe Master Soncksen Ubatuba
Fernando André dos Santos Almeida - Fora Cycling Team
Marcelo Gomes da Silva - Accap/Famaro Corretora
Fernando de Gouveia Tortorello - Deluka
Felipe Felicio Borges -Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Lucas Nobrega de Azevedo -Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Hamilton Passos - Pedal na Madruga
Stefano Cassiano Vaclavik - Ciclismo Caraguá
Marcio José Braga de Oliveira - Ludao Bike Team
Leonardo Sampaio Júlio - Equipe Clarity Sincal/Gamaia
Moises Ferreira dos Santos Neto - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Rodrigo Moura Lopes Silva - Avulso
Carlos Eduardo Miyahara - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Leandro Inácio do Amparo - Beach Bikers Cycle Team
Alexandre Francischinelli - Partner Seguros
Willy Viana Marques - Avulso
Guilherme de Lima Paiva - Caldeirão Race Team
Fabricio Madeira Oliveira - Escola Naval
Daniel Hon - Deluka
Charles Paulo Povoas - Avulso
Adriano Zaroni Pinto e Silva - Avulso
Carlos Nauff - Spin
Rodrigo Ribeiro Pereira - Equipe Tropix/Bike Brasil
João Paulo Zeraick da Costa - MC Assesoria Esportiva/Valgroup
Genaro de Souza Machado Júnior - Avulso
Carlos Renato Bueno Franco - ERT/Cycle Sport
Juracinei Rodrigues de Oliveira - Ciclismo Caraguá
Ezequiel de Araújo Silva - Avulso

78km - Open Triatlhon Feminino
Kamila Duque Rosário - KR Coach Run/Rosário Assessoria Esportiva
Nelita Hamakami - Ciclismo Caraguá
Camila Rodrigues F. Tavares - SEMELP Pindamonhangaba
Denise Fiorio - Academia  Equilibrio/Mateam
Juliana de Souza Fernandes  - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Simone Cascardo - Academia Equilíbrio

78km - Open Triatlhon Masculino
Marcio Godofredo de Alvarenga - Avulso
Angelo Arantes - Ciclismo Caraguá
Augusto Aderaldo Neto - Vitalitá Run e Triathlon Team
Claudio Capo Junior - Vitalitá Run e Triathlon Team
Elton Dias - Vitalitá Run e Triathlon Team
Marcos Vinicius Morais Ferreira - Vitalitá Run e Triathlon Team
Uelter Rodrigues - Vitalitá Run e Triathlon Team
Gilberto Moura do Nascimento - Vitalitá Run e Triathlon Team
Adolfo José Mariano de Oliveira - Avulso
Thiago Morais César - Equipe Master Soncksen de Ciclismo
Angelo Lanza - Academia  Equilibrio/Mateam
Felipe Gomes Oliveira- Academia  Equilibrio/Mateam
Tarcisio Sales de Mesquita Junior -Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Luiz Claudio Camara Gonçalves - Avulso
Togo Tak - Deluka
Ebenezer Assis de Castro - Rustic Training
Elias Sovire - Vitalitá Run e Triathlon Team
Fernando Moromizato Carrer - Aldeia das Aguas
Ebert Willi Silva - MC Assessoria/ValGroup
Edmar Campos Assis de Castro - Rustic Training

78km - Mtb de Asfalto (Relação da coroa no máx 48, não podendo ser uma bike de estrada adaptada)
Luis Carlos Gioia Junior - Avulso
Silvano Pereira da Silva - Team Fox Ciclismo
Paulo Robson da Silva - Ciclismo Caraguá
Marcos Vinicius Familia - Itagua Bikers/Associação de Ciclismo de Ubatuba
Adilson Moura Viana - Itagua Bikers/Maicon Amaro Team
Benedito de Oliveira Julio - Itagua Bikers/Associação de Ciclismo Ubatuba
Estéfano Ribeiro - Itagua Bikers/Associação de Ciclismo Ubatuba
Fábio Luís dos Santos Bigal - Itagua Bikers/Associação de Ciclismo Ubatuba
Fábio Vieira - Itagua Bikers/Associação de Ciclismo Ubatuba
Vander José dos Santos - Itagua Bikers/Associação de Ciclismo Ubatuba
Sandro Egmarcio Gomes - Avulso
Edson Alamino Graneiro Jr. - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Marcio Santo de Gouvea - Itagua Bikers/Associação de Cilcismo de Ubatuba
Marco Antônio de Farias Mendes Top speed/Pindamonhangaba
Luciano da Cruz Oliveira Marques - Top Speed/Pindamonhangaba
Jose Henrique - Top Speed/Pindamonhangaba
Joao Francisco Silva Macieira - CCA/Cosmeticos Macieira
Fabrício Rodrigues - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Supermercado Paulista
Edson Aparecido Giacomini - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Supermercado Paulista
Arnaldo Honório Caetano  Neto - Equipe Master Soncksen de Ciclismo
Adilson José Teixeira - Secretaria de Esportes de Ubatuba
Gabriel Elias Souza Gonzaga-Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Rodrigo de Souza Neves-Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Elias Santos Gonzaga-Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Jeremias da Silva Dantas -Maia Bikes
Mizael Martins-Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Luis Eduardo Mota da Silva-Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
André Luis Demo - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Rodrigo Rodrigues de Jesus Carvalho - Master Bike/Amigos do Pedal
Thiago Matias - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes
Gustavo Caffe - Equipe Ciclismo de Ubatuba

78km - Mtb de Asfalto Feminino (Relação da coroa no máx 48, não podendo ser uma bike de estrada adaptada)
Kamila Aquino - Ciclismo Caraguá
Daniela Aquino - Ciclismo Caraguá
Raquel de Toledo Barros Baeta - Trirunners
Cyntia Souza Ribeiro - Equipe Master Soncksen Ubatuba
Ana Lucia Rodrigues - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Supermercado Paulista

78km - Open PNE
Marcio Daniel - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Luciano Soler - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Rodrigo Vicente Maduro - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
José Mauricio Melo dos Santos - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Gilson Pereira da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
João Vitor Silva - Maia Bikes

 

INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:

Clube de Ciclismo São José dos Campos
Avenida Lineu de Moura, 205 - Urbanova
CEP: 12 244-380 - São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 4104-0474
E-mail: contato@clubedeciclismosjc.com.br
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação